Фрезы дорожные – важнейший инструмент для дорожных работ

Современные дорожные фрезы или, как их ещё называют, холодные фрезы – это дорожные машины, главное предназначение которых – это рыхление, измельчение грунта и различных асфальтобетонных покрытий. Разделяется данная дорожная техника на следующие категории:

  • самоходные;
  • навесные;
  • прицепные.

С помощью дорожных фрез осуществляется удаление (фрезерование) верхнего слоя дорожных покрытий. Некоторые модели оснащаются рабочими узлами, которые позволяют осуществлять последующий сбор удалённого дорожного покрытия, для его последующей переработки. Чаще всего, представленная дорожная техника задействована при ремонтных работах автомобильных дорог.

История появления дорожных фрез

Самые первые подобные агрегаты создавались зарубежными компаниями и своими габаритами, размерами и формами очень сильно напоминали грейдеры. Если сегодня фрезы дорожные комплектуются специальным ножом, то в прошлом, вместо него стоял фрезеровочный барабан, ширина которого – 76 сантиметров. За вращение данного агрегата отвечал довольно крупный гидравлический насос.

Современные самоходные модели, которые можно купить в нашей компании, имеют внушительные габариты и чаще всего в них задействованы четыре приводных гусеницы, а между ними располагается барабан. Данный рабочий узел дополняется забрасывающими лопастями, а сама техника укомплектована всем необходимым для сбора удалённого дорожного полотна. Самые большие дорожные фрезы демонстрируют неплохие показатели производительности – до 13 000 кубических метров за 1 сутки. Глубина работы – до 35 сантиметров.

Продажа подобных агрегатов может быть осуществлена лишь тем, кто прошёл специальное обучение, в противном случае, садиться за управление техникой запрещается. В некоторых машинах совместно трудятся сразу 2 оператора. Они дополняют друг друга, работая в кабине и возле машины. Задача оператора, находящегося вне кабины – контролировать глубину и предупреждение различных препятствий:

  • канализационные люки;
  • решётки ливневых канализаций и т.д.

Почему именно Wirtgen?

Если верить статистическим данным, то холодные или дорожные фрезы от компании Wirtgen – это абсолютный лидер по продажам в Российской Федерации. На протяжении последних 15 лет, техника данного производителя реализуется в России и завоёвывает доверие клиентов. В настоящий момент, 9 из 10 машин – это Wirtgen и подобная востребованность легко объясняется следующими причинами:

  1. Максимальная производительность;
  2. Высочайшая надёжность;
  3. Простота в обслуживании.

Производительность достигается благодаря использованию фирменной технологии холодного удаления дорожных покрытий. Секрет фирменной разработки – это подача воды в зону фрезерования, которая снижает температуру режущего инструмента, что увеличивает его производительность и срок службы.

Благодаря большой истории представленной компании, каждый новый агрегат становится ещё лучше и брак выпускаемых изделий сводится к минимуму. Не один год, каждое инновационное инженерное решение проверяется технологами, которые отвечают за безукоризненную работу каждого рабочего узла.

В нашей стране можно без проблем найти запчасти и комплектующие, которые иногда требуется заменить. Без особых проблем можно найти все необходимые фильтра, режущие инструменты и прочие запчасти.

В нашей компании можно купить дорожную фрезу, цена которой на все 100% будет соответствовать её качеству, надёжности и производительности!