ДУ-84 – новый дорожный каток

Универсализм и надёжность специальных нестандартных машин, которые производятся компанией «Раскат», известны многим покупателям. Одна из последних разработок, которая вышла в свет – это дорожный каток ДУ-84. Данная дорожная техника имеет основное или целевое предназначение – выполнение работ на грунтовых или насыпных основаниях; формирование дорожных покрытий для дорог, трасс, площадок и так далее. Если сравнивать новый каток с предыдущей версией, которой является ДУ-62, то последняя специализировалась на уплотнении грунта.

Конструкционные особенности катка ДУ-84

Главная отличительная черта данного агрегата, которая делает его очень привлекательным в глазах многих людей – это беспроблемная трансформация из одновальцового агрегата в двухвальцовый. Производители сделали так, что сразу два вальца являются поворотными и приводными, благодаря чему представленный каток может впечатлить своей производительностью, скоростью и манёвренностью. Хотя агрегат отличается большим весом, ДУ-84 очень подвижен и в автоматическом режиме блокирует пробуксовку, даже если работы осуществляются на мокром или рыхлом грунте.

Каталог подобных изделий пресыщен разными моделями, но именно ДУ-84 может похвастаться пониженным уровнем шума. Это позволяет использовать его для работ в лесопарковой зоне или в городской среде, для обустройства дорожного покрытия.

Удобство и комфорт катка ДУ-84

Обе последние модели дорожных катков были созданы с особым прицелом на комфорт. Теперь водительская кабина может похвастаться довольно высокой планкой комфорта. При этом нельзя не отметить максимальное остекление, что гарантирует максимальный обзор оператору, находящемуся в кабине.

Отдельно следует подметить расположение панели управления, которая была перенесена в новое место, что позволило расположить абсолютно каждый важный рычаг под руками оператора. По задумке производителей, это должно облегчить работу и ускорить процесс выполнения задач.

Купить данную модель катка стоит также и за то, что она довольно проста в плане управления. Чтобы снизить усталость оператора, кабину расположили на специальной антивибрационной подвеске. Корпус катка ДУ-84 также было решено пересмотреть и в некоторых элементах видны новаторские решения, благодаря которым упрощён доступ к силовому агрегату и важным узлам машины.

Цены катков данного производства, как были, так и остаются предельно приемлемыми для всех покупателей.

Технические характеристики катка ДУ-84

Благодаря своим техническим характеристикам, каток без особых проблем справляется с любыми поставленными перед ним задачами. Машина отличается следующими характеристиками:

    • Габариты Д/Ш/В (с кабиной) — 6/2,4/3,2 м;
    • Вес – 14 тонн;
    • Рабочая зона – 2 метра;
    • Колёсная база – 3.1 метра;
    • Пара вибрационных вальцев;
    • Вибрация с частотой – 24/40;
    • Давление – 320 Н/см;
    • Пневматические колёса – 4 шт;
    • Наружный след (радиус) – 7 метров;

Именно благодаря наличию четырёх пневматических колёс, данный каток может стать комбинированным, что выручает на последних этапах любых дорожных работ. Стоит согласиться, что цена полностью соответствует качеству и функционалу спецтехники.

Подводя итог знакомству с ДУ-84

Этот агрегат без проблем можно оформить в лизинг, для того чтобы бремя оплаты не показалось слишком тяжёлым. Подводя итог, следует заметить высокую производительность, отличную подвижность и мощность дорожного катка ДУ-84. Чуть позднее появятся первые Б/У агрегаты данного типа и тогда на их покупке можно будет существенно сэкономить.