Большой выбор навесного оборудования для МТЗ

Благодаря тому, что существует навесное оборудование, тракторы МТЗ считаются многофункциональными. К трактору может подключаться большое количество как прицепного, так и навесного оборудования. Отдельно следует отметить, что подобного рода оборудование очень легко устанавливается и снимается с тракторов. Сегодня можно подробнее познакомиться с механизмом задней навески, её устройством и оборудованием, которое может подключаться на трактор МТЗ.

Большой выбор навесного оборудования для МТЗ

Задняя навеска

Задняя навеска необходима для подключения полунавесного, прицепного и навесного оборудования. На тракторах МТЗ часто используется трёхточечная раздельно-агрегатная гидравлическая задняя навеска. Рабочая мощность передаётся от дизельной силовой установки и проходит через вал отбора мощности.

Разновидности навесного оборудования для тракторов МТЗ

Как уже отмечалось, ассортимент дополнительного оборудования разделяется на несколько категорий:

  • Навесное оборудование. К данному типу оборудования относятся агрегаты, вес которых полностью ложится на спецтехнику, а именно: сегменто-пальцевые, двухроторные косилки, дисковые сеялки, трёхкорпусные плуги, культиваторы, всевозможные устройства для обработки грунта, дорожных покрытий и даже посадки картофеля.
  • Полунавесное оборудование. Вес данной техники равномерно распределяется между трактором и собственной осью. Сюда можно отнести: гребнеобразующие культиваторы, окучники и т.д.
  • Прицепное оборудование. Весь вес прицепного оборудования приходится на самонесущие колёсные оси. В данном случае трактор – лишь тягач. Чаще всего прицепным оборудованием называют: устройства для культивации, для транспортировки и использования жидких удобрений, культиваторов и двухосные полуприцепы.

Навесной экскаватор

Данное оборудование можно купить если необходимо выполнить дорожные или строительные работы. Ковш экскаватора функционирует благодаря валу отбора мощности и отдельной гидравлической системой. В большинстве случаев, копание навесным экскаватором может осуществляться на глубине до 3.1 метра. Экскаватор относят к быстросменному оборудованию, которое устанавливается и снимается за 15-20 минут.

Погрузчик фронтальный

Помимо этого, на трактор может устанавливаться специальное оборудование, для осуществления погрузочно-разгрузочных работ. С помощью данного оборудования осуществляются как сельскохозяйственные, так и коммунальные работы.

Большой выбор навесного оборудования для МТЗ

Плюсы и минусы навесного оборудования

Перечень навесного оборудования, которое можно приобрести для установки на трактор ещё раз подтверждает, что спецтехника является очень универсальной и многоцелевой. С помощью этой машины могут осуществляться самые разные сельскохозяйственные, дорожные, строительные и даже лесозаготовительные работы.

Работа оборудования обеспечивается гидравлической системой. По словам большинства механизаторов, чтобы представленная навеска работала без каких-либо нареканий, необходимо регулярно доливать гидравлическую жидкость, проводить техническое обслуживание и смазывать трущиеся узлы.

Из минусов или недостатков отмечается неравномерная нагрузка на силовую установку трактора, когда к нему подключается слишком тяжёлое оборудование. Именно поэтому, важно чётко понимать, какую навеску можно подцеплять, а какую следует использовать на машинах повышенной мощности.

Если Вам необходимо навесное оборудование, обратите внимание на варианты, которые представлена на нашем интернет-портале.